Печать

Отчёт о проведённом мероприятии, посвящённом присвоению МБДОУ № 10 регионального статуса «Казачья образовательная организация» и посвящении воспитанников подготовительной группы «Куренёк» в казачата»

   26 октября 2022 г. в МБДОУ №10 прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию воспитанников подготовительной к школе группы «Куренёк» в казачата.

Наш праздник посетили уважаемые гости: Еремеева Валентина Михайловна – начальник отдела дошкольного и общего образования управления образованием; Оришко Татьяна Анатольевна – методист МКУ «Центра развития образования»; Катькалова Анна Леонидовна - методист МКУ «Центра развития образования»; Губа Юрий Михайлович – атаман Кисляковского хуторского казачьего общества; иерей отец Вячеслав; Василейко Андрей Григорьевич - казак Кисляковского хуторского казачьего общества, а также коллеги детских садов Кущёвского района, которых встречали хлебом-солью, так на Кубани встречали дорогих гостей.

 Праздник прошел радостно, весело, как любое гуляние на Кубани. Воспитатели и дети были одеты в казачьи наряды. А какой праздник на Кубани без танцев и песен?!
Радость и умиление гостей вызвали танцы "Покрова", «Яблонька», «Казак без коня – не казак», задорные песни "Эх, казачата", «У Кубани, матушки – реки!», «На Кубани мы живём». В заключение мероприятия дети приняли присягу, получили свидетельства о посвящении в ряды «Юных казачат».

Поздравляем наших мальчишек и девчонок с началом нового интереснейшего этапа своей жизни — жизни по уму, по сердцу, по совести, а значит, по-казачьи!

Отчет подготовлен воспитателем подготовительной группы: А.Е. Федориной