«Правила дорожного движения достойны уважения»

.17 мая  2016 года в детском саду  № 10  прошла детская викторина  по ПДД «Правила дорожного движения достойны уважения». Ребята разделились на две команды  «Пешеходы» и «Светофорчик». Открыла конкурсную программу  старший воспитатель Ткаченко С.В. В ходе викторины ребята показали хорошие знания правил дорожного движения. Достойно справились со всеми конкурсными заданиями – отгадали загадки о правилах дорожного движения, быстро собрали дорожные знаки, читали стихи о ПДД.

Зрители викторины, дети подготовительной  группы, с удовольствием и большим интересом следили за происходящими событиями и даже помогали командам справляться  с трудными заданиями. Подводя итог викторины, Светлана Владимировна  напомнила  ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и пожелала всем присутствующим безопасных дорог. Приятным сюрпризом для детворы стало вручение медаль «Знаток  правил дорожного движения».