Месячник по безопасности на водных объектах

На  период проведения месячника по безопасности на водных объектах учреждением разработан план, согласно которому в каждой группе проводились разнообразные мероприятия для детей и родителей, позволяющие предупредить детский травматизм.

Воспитателями разработана памятка для родителей «Безопасная эксплуатация надувных кругов и плавательных бассейнов», буклеты «Правила безопасности на воде», «Правила поведения на воде».  Организована методическая выставка  для родителей в группах «Как научить ребенка плавать», «Игры на воде», «Предлагаем поиграть», «Вода – друг, вода – враг», «Опасности Черного моря», «Правила поведения на водных объектах».

Большая работа проведена с детьми:

- беседы с воспитанниками «Что мы знаем о воде», «Вода ошибок не прощает» с использованием мультимедийного оборудования.

Создана  фотовыставка «Мы водицы не боимся».

Каждая группа проводила просмотр познавательных роликов «Правила поведения на воде».

В  завершение месячника проведен спортивный досуг «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

Проведенная  работа позволяет проявить уверенность в том, что родители и дети серьезно будут относиться к теме безопасности на водных объектах, в связи с  систематическим напоминанием об ответственности за жизнь и здоровье детей.

и.о. Заведующий д/с №10
Ткаченко С.В.