Печать

  С 25 по 27 января 2017г. делегация педагогов Кущевского района побывали в Москве на xxv юбилейных Рождественских образовательных чтениях. Перед началом работы Рождественский чтений в Храме Христа Спасителя, прошла  Божественная литургия, которую сослужил Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

  Затем  участники Рождественский образовательных чтений Кущевского  района побывали на Церемонии открытия Чтений и Пленарном заседании, которую  возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в Государственном Кремлевском дворце.

  На следующий день педагоги участвовали в работе секций и научно – практических конференций. Большой практический опыт имело участие в  конференции « Православное образование на дошкольной, начальной и основной ступенях образования». Которая проходила в Храме Христа Спасителя, Белый зал. В данной секции педагоги  из разных уголков России делились опытом работы по духовно – нравственному воспитанию. В этот же день  мы стали участниками круглого стола «Духовно – нравственное воспитание в Литве», возглавляемое Иереем Сергием Нейфах и выступающими педагогами школ и детских садов.

   В день закрытия Рождественских образовательных  Чтений педагоги приняли участие в работе педагогической мастерской для учителей ОПК и воспитателей «Поезд творческих идей. Русская литература как учебник жизни». Совместным проектом поделились педагоги   Краснодарского края. Также во время Чтений в Храме Христа Спасителя работали выставки: «Война и милосердие: уроки истории»;  выставка детских рисунков Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»; книжная выставка – ярмарка  «Радость слова»; экспозиции Музея Храма Христа Спасителя.

  Торжественное закрытие Чтений прошло в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Педагоги Кущевского района  получили неоценимый опыт работы по духовно – нравственному воспитанию детей, который в дальнейшем будет использовать в своей  педагогической работе.