«Живое слово мудрости духовной»

14  марта в детском саду № 10  прошёл конкурс  чтецов «Живое слово мудрости духовной», приуроченные ко Дню православной книги.

На празднике  присутствовали воспитанники старшего дошкольного возраста  и их родители, а также воспитатели и гости.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Илия Шатохин пожелал удачи ребятам и призвал взрослых учиться у детей душевной чистоте, помня слова Евангелия: «Ибо таковых есть Царствие Небесное».

Чтецы выступали в десяти  номинациях:

• «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников средней группы детского сада» (присуждается 1,2,3 место в номинации).
  • «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников старшей подгруппы детского сада» (присуждается 1,2,3 место в номинации).
  • «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников подготовительной к школе подгруппы детского сада» (присуждается 1,2,3 место в номинации).
  • «Самый обаятельный исполнитель».
  • «За искренность исполнения».
  • «За самое лирическое исполнение».
  • «Самый юный исполнитель».
  • «Самый эмоциональный исполнитель»

«Самое проникновенное исполнение»

« За выразительность и громкое прочитанное стихотворение»

Ребята прекрасно выучили стихи, вместе с родителями и воспитатели подготовили презентацию и музыкальное сопровождение, внимательно и с уважением слушали друг друга.

Сложно было выделить кого-то одного, дети очень старались. Поэтому жюри приняло решение наградить всех участников. Отец Илия  подарил детям именные дипломы. Праздник «Живое слово мудрости духовной», на котором воспитанники детского  сада  читают стихи на христианскую тематику, состоялся в Кисляковском детском саду в  первый  раз. В этом году он прошел в детском  саду №10 , все желающие воспитанники смогли проявить свои таланты.