Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчет
о 
проделанной работе Волонтерского отряда «Большое сердце»
к пожилым  людям участковой больницы станицы Кисляковской.

 

Воспитатели:

Радченко Н.И.

Ткаченко С.В.            

Цели:

  • воспитание почтительного уважения к старшему поколению, бережного отношения к ним;
  • учить детей сопереживать, сочувствовать старым людям.

 

Вопросы доброты, добрых поступков всегда интересовали человечество. Ведь именно от того, какой мы выберем путь, какой дорогой пойдем, зависит наше будущее.

  В МБДОУ д/с №10 создан и действует Волонтерский отряд «Большое сердце» под руководством старшего воспитателя детского сада  Ткаченко С.В. И педагогами  группы Радченко Н.И. и Стулень Е.В.  Коллеги  и дети старшей группы не остаются равнодушными к проблеме  одиноких людей и организовали акцию «Дорогой добра».

 В один из мартовских дней была  организована  экскурсия в Больницу станицы Кисляковской. В которой дети и воспитатели  навестили пожилых бабушек, находящихся на социальном обеспечении.  Воспитанники старшей группы способны доставить радость и одиноким старикам. Подготовленные подарки и детские голоса принесли частичку теплоты и  хорошего настроения престарелым людям.

 

 

ИНФОГРАФИКА

Министерство образования, науки и молодежной политики информирует, что в рамках проведения тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни министерство здравоохранения Краснодарского края разработало тематические материалы (инфографику)

Prof1   Prof2