Игры по экологии

29 ноября в детском саду №10 прошли квест – игры по экологии. Детям были предложено собрать «Цветик – семицветик», «Нахождение местности по карте», но для этого необходимо было выполнить ряд заданий.  Для воспитанников  были предложены эстафеты «Переправа», «Рассортируй овощи и фрукты», «Найди пропавший корабль». Дети на протяжении всей игры были активны, заинтересованы. Показали свои знания и получили новые впечатления.

Анализируя данное мероприятие мы видим, что квест – игры, как и любая технология, имеет свою структуру, этапы, итог  или финиш. Такие игры одно из интересных средств направленных на самовоспитание и саморазвитие ребенка как личности творческой, физически здоровой, что и является основным требованием ФГОС.