«Мама – первое слово»

Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. В преддверии праздника «День матери», в средней группе, нашего детского сада прошла тематическая неделя «Мама – первое слово».

В течение этой недели педагоги группы создавали условия для воспитания чувства любви, уважения к матери, желания помогать ей, заботиться о ней. Рассказывали детям о том, как появился этот праздник. Слушали сказки и рассказы, заучивали стихи и песни, знакомились с пословицами.  В рамках тематической недели родители, совместно с воспитателями и детьми оформили выставки: «С мамой вместе» (фото), «Рисуем с мамой», папы рисовали вместе с детьми «Портрет мамы».  Ребята готовили поздравительные открытки для своих любимых мам и бабушек!

Завершением недели стало проведение совместного с мамами праздника «Вечерком, вечерком… вместе с мамой вдвоем», к которому девочки и мальчики особенно готовились. В большом секрете, от мам и бабушек, они вместе с воспитателями испекли печение и устроили после праздника настоящее чаепитие! Мамы и бабушки, тоже не остались в долгу, они активно участвовали в конкурсах, выступали в роли актеров, модельеров! Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей!