Отчет об осеннем празднике

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

В ноябре в нашем детском саду  во второй младшей группе проведён осенний  праздник «Осенины», в котором  все дети приняли активное участие.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети, вместе с хозяйкой праздника Осенью, пели песенки, играли в веселые игры, исполняли танцы, читали стихи, перевоплощались в разных героев: и  в осенние листья,  и в птичек - воробушек, синичек, и  в грибочки-боровички, Осень на прощание угостила деток дарами осени.