Зима!

В рамках реализации тематической недели «Зима» в средней группе нашего детского сада были проведены мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, как о времени года. Они знакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей зимой.

Надолго запомнят девчонки и мальчишки встречу с дедом Природоведом. Вместе с ним они совершили увлекательное путешествие по экологической тропе. В ходе которого они искали ответы на вопросы:  почему так оделся дед Природовед, что стало с цветами на  клумбе, где жители пней . Дети, вместе с героем  любовались зимним пейзажем, рассматривали снежинки , кормили птиц. Ребята охотно отгадывали загадки о зимних явлениях природы. «Мороз не велик, да стоять не велит» - поэтому встреча окончилась веселой подвижной игрой.