Рождественские чтения

На Рождественских чтениях представлен опыт дошкольного учреждения детского сада №10 Кущевского района в воспитании нравственных ценностных у дошкольников через ознакомление с культурой и традициями своего народа.

С 24 по 26 января в Москве проходили  XXVI Международные Рождественские образовательные чтение «Нравственные ценности и будущее человечества».

25 января в Белом зале Храма Христа Спасителя состоялось одно из центральных мероприятий форума по тематике церковно-государственного диалога и образования – конференция «Православное образование на дошкольной, начальной и основной ступенях образования» (направление «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации»).

В секции «Православный компонент в дошкольном образовании. Нравственные ценности для малышей», посвященной обсуждению основных аспектов православного дошкольного образования, началось выступление докладчиков.

О воспитании нравственных ценностей у дошкольников в  образовательном учреждении слушателям рассказала работник детского сада комбинированного вида № 10 ст. Кисляковской – старший воспитатель Светлана Владимировна Ткаченко. Во вступительном слове С.В. Ткаченко подчеркнула значимость духовно-нравственного воспитания в системе дошкольного образования, обратила внимание на то, что важно в светских детских садах внедрять духовно-нравственный компонент. Атмосфера секции, живой интерес участников к проблеме духовно-нравственного воспитания дошкольников еще раз подтвердил значимость этой темы для всей системы отечественного образования.