"Книга - друг человека"

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека".

С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В рамках празднования международного дня детской книги, празднование которого проходит 23 марта дети  подготовительных групп МБДОУ д/ №10 -  26 марта посетили сельскую библиотеку.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Лесную С.А.

В конце путешествия дети получили сладкие призы.

Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.