Воспитанники детского сада посетили музей

В минувшую понедельник  воспитанники  старшего дошкольного возраста детского сада № 10  станицы Кисляковской в сопровождении воспитателей Н.И. Выглай и  С.В. Ткаченко  совершили познавательную экскурсию в музей МАОУ СОШ №2.

Мероприятие было организовано учителем начальных классов Стыцюн В.П. в целях нравственно-патриотического воспитания дошкольников.

На пороге образовательной организации юных гостей тепло встретила учитель начальных классов Охрименко М.Н.  Она провела  ребят по музею, показала старинную казачью утварь и рассказали об истории этих экспонатов.

Во время экскурсий у детей появляется возможность узнать как можно больше о родном крае. Преемственность между дошкольной организацией и школой №2 станицы Кисляковской, при правильной организации работы может оказать неоценимую помощь педагогам и воспитанникам по приобщению детей к культурно-историческому наследию своей страны.

Ст. воспитатель детского сада №10
Ткаченко С.В.