«День Семьи, любви и верности»

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В старшей группе был проведен праздник, посвященный этому дню. Представление воспитатель начала со сказа о Петре и Февронии – Муромских святых. С детьми была организована эстафета: «Собери ромашку», дидактическая игра «Добавь словечко», игра «Гадание на ромашке». Прозвучало много стихов, песен о семье, дружбе, верности. Девочки исполнили танец «Белая ромашка». Праздник завершился флешмобом вместе с родителями под песню «Дарите ромашки любимым».

Праздник День семьи, любви  и  верности,  прошел  весело,  красиво  и нравственно-эстетично,  был не только интересным, но и познавательным и оставил  у  его  организаторов  и  участников  массу  положительных  эмоций  и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье.