«Спички детям не игрушка»

В МБДОУ д/с №10  проведён конкурс рисунков «Спички детям не игрушка»

В конкурсе приняли активное участие дети старшего  и подготовительного дошкольного возраста и их родители. Основная задача конкурса – повысить эффективность работы ДОУ по противопожарному воспитанию дошкольников. Прежде чем приступить к рисованию детям была представлена тема конкурса. Ребята с воспитателем вспомнили о проведенных беседах, играх в начале недели. В своих работах дети  отразили свое видение каждодневного напряженного и самоотверженного труда пожарных по спасению жизни людей и  имущества. Многие работы посвящены  пропаганде элементарных правил противопожарной безопасности: осторожному обращению со спичками, с открытым огнем, необходимости твердо помнить телефон вызова пожарной службы в экстренных случаях и др. Рисунки детей-конкурсантов выполнены различными способами: акварельными красками, гуашью, фломастерами, цветными карандашами.

После завершения работ была создана комиссия,  которая оценила лучшие работы  детей. Победители конкурса были награждены дипломами, медалями.

Желаем удачи нашим воспитанникам!