«Внимание переезд»

В нашем учреждении вопросу безопасности детей  правил дорожного движения уделяется большое внимание. Педагогический коллектив  работает в тесном взаимодействии с родителями.

Главная цель работы педагогов по профилактике детского дорожного травматизма в ДОУ – формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах.

Согласно Плану основных мероприятий подготовки и проведения месячника «Внимание переезд» была проведена работа с педагогами, воспитанниками, а также родителями. Разъяснительные беседы с родителями о необходимости строго соблюдения Правил дорожного движения, о недопущении езды на велосипедах детям с 7 до 14 лет по дорогам, в том числе и обочинам, о правилах перевозки детей автотранспортом.

-Раздача памяток и буклетов родителям по ПДД;

-Проведение игр, викторин на знание правил дорожного движения;

- Выставка детских рисунков на тему: «Дорога без опасности»;

-Демонстрация мультимедийной презентации «Учимся соблюдать правила дорожного движения» .

- Были организованы и проведены сюжетно-ролевые игры с дошкольниками «Автобус», «Шоферы», «Воробушки и автомобиль».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.