Неделя безопасности дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В целях повышения безопасности детей в МБДОУ д/с №10 с 24 по 28 сентября 2018 года проведена неделя безопасности дорожного движения. В течение этого времени с детьми проведены:

• тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки».
  • Были проведены сюжетно-ролевые игры «Шофёры», «Пешеходы», «Регулировщик».
  • Прочитаны литературные произведения, С. Михалков «Дядя Стёпа» «Моя улица», Чтение рассказа М. Ильина «Машины на нашей улице».
  • выставка детских рисунков по теме «Правила дорожные – детям знать положено». В ней приняли участие ребята старших групп.
  • Встреча детей подготовительных групп с сотрудником ГИБДД Дудченко О. А.
  • Пешеходная экскурсия к проезжей с воспитанниками логопедической подготовительной группы.
  • Проведение просветительской информации с родителями в форме круглого стола.

В завершении  недели был проведён флеш-моб с детьми «Знай и соблюдай правила дорожного движения». Дети зарядились позитивом и радостным настроением на весь день.