Выставка поделок из овощей и фруктов «Чудеса с грядки»

Вот и наступила осенняя пора – закружились листья в вальсе, по нему плывут тяжёлые облака, идёт мелкий дождичек. В огородах созрели овощи, и пришло время собирать урожай. Обитатели грядок, самой причудливой формы и размера, не только вкусны и полезны, они подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение, воспитывают умение видеть необычное в обычном.

В рамках  осенних праздников: «Вот она какая, осень золотая!» в нашем детском саду ст. Кисляковской прошла совместная детско-родительская  выставка поделок из овощей  и фруктов «Чудеса с грядки».

Цель смотра - конкурса: содействовать активизации совместного творчества детей и родителей.

Задачи выставки:

• Содействовать укреплению партнерских отношений ДОУ и семьи;
  • Развитие воображения у детей;
  • Развитие эстетических качеств личности;
  • Расширение представлений у детей о дарах осени.

Выставка проводилась по следующим номинациям:

• «Оригинальность поделки»,
  • «Осенняя симфония»,
  • «Карнавал и фруктов и овощей»,
  • «За изобразительность и творческий подход»,
  • «Приз зрительских симпатий».

Были разработаны критерии оценки работ:

• оригинальность замысла поделки,
  • оригинальность названия,
  • использование нескольких природных материалов в одной поделке.

Родители и дети с удовольствием приняли участие в выставке, создали очень интересные  поделки из овощей и фруктов, придумали оригинальные названия своим «шедеврам».

Выставка осенних поделок из овощей  и фруктов была оборудована в музыкальном зале ДОУ,  тем самым была обеспечена её доступность и для детей и для родителей и для гостей детского сада.

Вот такая получилась у нас чудо выставка поделок из овощей. Дети вместе с родителями получили дипломы и сертификаты участников. Это доставляет детям радость, воспитывает чувство  гордости за свою семью, способствует сближению семейных уз, а так же детского коллектива.