«Праздник осени для детей средней группы»

Осень - очень эмоциональное время года, между летом и зимой? Прежде всего - научиться быть здесь и сейчас!

Как прекрасно в тихий солнечный денёк пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Вот и в нашем детском саду прошёл утренник, посвящённый этому прекрасному времени года.

Предварительно  с воспитанниками выучив стихи и песни, мы отправились на праздник.

Ребята зашли под мелодичную музыку в музыкальный зал. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала своим гостеприимством.

Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в игры. В гости к ним пришла Непогода, а затем и сама волшебница Осень. Дети с большим удовольствием выполняли задания, придуманные Осенью. Они перевоплощались в листики, становились капельками и ягодками – рябинками. Помогли  Осени, посторожить яблоньку от лесных зверей.

Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками и сладкими грушами. Натанцевавшись  и отдохнув от души, все дети остались довольными и счастливыми!