«Моя мама»

Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.
Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама – самый лучший друг,
Лучше мамы – нету!
П. Синявский

Самое прекрасное слово на земле – МАМА. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. Мама… Это слово обращено к той, которая подарила нам жизнь. 21 ноября 2018 г. в преддверии  Дня Матери, воспитанники подготовительной и подготовительной логопедической группы подготовили праздник «Пусть всегда будет мама…».  Ребята читали стихи, пели песни «Дочки и сыночки», «Мамочка милая, мама моя»; исполнили танцы с обручами и разноцветными шарфами. Мамы так же приняли участие в празднике, участвовали в конкурсах вместе со своими детками. В завершении мероприятия, ребята подарили своим мамам и бабушкам открытки, сделанные своими руками.  На празднике все погрузились в атмосферу душевного тепла, любви и уважения. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.