Воспитанники детского сада ст. Кисляковской посетили храм на Рождество

Посещение храма воспитанниками старшей группы было приурочено к празднику Рождества Христова.

Руководитель кружка «Зернышки» Ткаченко С.В. рассказала детям о храме – доме Божием, о событиях Рождества Христова. В храме на праздник Рождества Христова был установлен рождественский вертеп, и педагог наглядно показал и рассказал детям о том, что такое Вифлеемская звезда, хлев и ясли,  кто такие пастухи и волхвы-звездочеты.

В завершение беседы Светлана Владимировна задала детям вопросы о Рождестве Христовом. Ребята поставили свечи перед иконами, и на память о посещении храма сделали совместные фотографии, получили Рождественские подарки из рук воспитателей И.И. Губа и С.В. Ткаченко.

Материал подготовлен ст. воспитателем Ткаченко С.В.