«Помощь пернатым»

Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция.Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
Дети охотно поучаствовали  в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготовили совместно с родителями кормушки.Каждый день, выходя из дома, дети не забывают захватить с собой маленький «гостинец» братьям нашим меньшим. Ведь они ждут. Ждут и надеются на нас. Неужели мы дадим погибнуть маленьким созданиям, которые переборов свой страх приблизились к опасной черте – соседству с человеком. Тем самым, еще раз демонстрируя волю к жизни.