Экологическая акция «Кормушки для птиц»

Зима для пернатых – самая тяжелая пора. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо постоянно подкармливать их в течение зимы. На сооружение кормушки из подручных материалов уйдёт немного времени. Главное - в дальнейшем кормить птиц постоянно. Во второй половине зимы, когда большая часть зимних ягод и плодов съедена или пропала, дополнительные подкормки особенно важны.

В нашем  детском саду  была объявлена экологическая  акция «Кормушка для птиц».

Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада.

Родители и дети  старшей логопедической группы ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготовили  из бросового и природного материала.

Дети и их родители принесли  разнообразный корм для птиц:  пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, печенье, сухари, и др.).
Дети не просто участвовали в развешивании кормушек на деревьях. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах.