Масленица!

Русский народный праздник "Масленицапроводится в нашем детском саду каждый год и стал для детей уже традиционным и любимым. Вот и в этом году 7 марта  дети всех возрастных групп с радостью провожали зиму и праздновали Масленицу.

Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях дети много узнали о старых русских традициях, о происхождении Масленицы, и о том, как праздновали ее в старину. Традиционно на празднике мы встречали Весну и провожали Зиму

В детском саду в этот день с утра звучит веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Представление начинается в музыкальном зале.  Как положено на празднике: все от души веселятся. Скоморохи и другие участники представления веселили всех собравшихся в зале, дети водили хороводы, пели песни, частушки, зазывают весну. Праздник получился на славу.