День России

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были: флаг, герб и гимн России, края, района. На празднике ребята старших групп, читали стихи о символике нашей страны, пели песни о Родине, о родном крае и счастливом детстве.

Ребята старших и подготовительных групп участвовали в проведении флэш-моб с флажками и лентами.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений о мероприятии, посвящённому празднованию Дня России.