«Веселый светофор»

20 июня 2019 года в МБДОУ д/с № 10 прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Веселый светофор». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
   Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело, в играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Были проведены спортивные эстафеты: «Быстро перейди  по зебре», «Веселое такси», «Самый быстрый шофер», « Собери светофор». Проведена игра с  воспитанниками средней группы « Цветные автомобили». Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли в словесные игры. Мероприятие завершилось  веселым флешмобом.