День Семьи, Любви и Верности

В детском саду прошел праздник  посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В этот день Православная Церковь  чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи.   Семья — это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители — первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной  личности растущего человека огромна. Накануне праздника, в дошкольном учреждении прошли беседы из истории праздника, воспитатели вместе с воспитанниками изготовили  открытки ромашки  «Раз ромашка, два ромашка!». Участвуя в семейной игре « Ромашка», «Верность», дети дарили свою любовь родителям,  и принимали ее,  умноженную в несколько раз. Детские глаза светились от счастья и гордости за свою семью,  когда родители побеждали в конкурсах. Педагоги уверены,  что такие праздники помогут родителям показать и открыть своему ребенку мир тепла, верности и любви.   Дошколята читали стихи и пели песни о семье. Отмечая День Семьи, Любви и Верности 8 июля, коллектив дошкольного учреждения  стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.