«Будь примерным пассажиром»

В детском саду была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. В каждой группе детского сада оформлены уголки  безопасности и папки-передвижки «Будь примерным пассажиром», проведены консультации для родителей «Безопасность на железной дороге», «Научим детей осторожности!».

С детьми были проведены беседы "Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте". Ребята повторили правила поведения на железной дороге, узнали, много нового и интересного из беседы и иллюстраций.  Каждый ребёнок проявил свою фантазию в детских рисунках. С большим желанием и интересом участвовали в конкурсе рисунков «Я и железная дорога».

Так же были просмотрены серии обучающих мультфильмов, презентаций которые позволили воспитанникам  получить  конкретные представления о правилах безопасности на железной дороге.