Печать

ВСТРЕЧА ДОШКОЛЬНИКОВ С ВЕТЕРАНОМ

В преддверии празднования семидесятилетия Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне, каждый человек нашей Родины, от мала до велика, хочет почтить память погибших и отдать почести живым.

       Все дальше в историю уходят годы самой жестокой войны XX столетия, но наш народ из поколения в поколение всегда будет помнить какой ценой далась Победа нашей Родине.

     В нашем детском саду педагоги постоянно знакомят детей с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат, о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, организуют через досуги, экскурсии.

     Вот одна из встреч дошкольников с ветераном Великой Отечественной Войны – Кравченко Иваном Алексеевичем, которая была организованна 10 апреля 2015г.

Ветеран рассказал детям, как и с кем, воевал, за что получил боевые награды. Дети с интересом рассматривали ордена и медали на кителе ветерана. Особенно те медали, которые были получены во время войны, казалось, что они до сих пор сохраняют запах тех тревожных событий. Для Ивана Алексеевича дети рассказали стихи о войне, вручили конвертик – треугольник, который сворачивали сами, с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

     И вот в знак благодарности за свое счастливое детство, за мирное небо над головой, дети подарили Ивану Алексеевичу цветы и символический набор продуктов питания. Воспитанники узнали много нового о войне и часто вспоминают о незабываемой встрече.