«ВОЙНЕ НЕТ МЕСТА»

В преддверии Дня Победы дети подготовительной группы МБДОУ д/с № 10 посетила сельскую  библиотеку. С нашей библиотекой мы сотрудничает уже более пяти лет. Тема состоявшейся беседы с воспитанниками посвящена была «ВОЙНЕ НЕТ МЕСТА» посвящается детям - героям Кубани. Жителю нашей станицы, пионеру – герою Коле Шульге. Для дошкольников беседу провела библиотекарь Светлана Алексеевна Лесная. Ребята узнали о том, как и почему началась Великая Отечественная война, каким образом развивались военные действия, как наш район оказался в кольце сражений и о людях, смело защищавших свою страну от фашизма. Рассказ сопровождался тематическими слайдами. Чтобы ребята могли максимально погрузиться в атмосферу военного времени, в записи звучала сирена воздушной тревоги, звуки метронома и музыка, слушая которую невольно чувствуешь дрожь. В заключение беседы все почтили память павших минутой молчания. В воздух дети выпустили воздушные шары с символом голубь мира.

Возможно, не все ребята пойдут 9 мая на парад Победы, но уж точно каждый спросит у родителей о своих родственниках, отдавших жизнь за мир на Земле. И, наверное, все, в этот день побывавшие в библиотеке, поймут, что война – это самое страшное, что может быть, и будут помнить и чтить подвиги наших предков.