«Мама, солнышко мое»

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта. В нашем детском саду, как и везде, существует традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником.

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам, на всей планете,

«Спасибо» - мамам говорят

И взрослые, и дети.

Что может быть чудеснее, чем улыбка мамы, ласковый взгляд бабушки и, конечно же озорной смех сестрёнки?

5 марта в нашем детском саду в подготовительной к школе группе прошел праздник «Мама, солнышко мое». Дети с радостью ждали этого дня. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с ребятами разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поделки своими руками, поздравительные открытки.

Зал был празднично украшен. Везде царила атмосфера праздника. Дети пришли на утренник нарядные, весёлые и в предвкушении. Надежды ребят оправдались!

Воспитанники своими танцами, стихами, песнями подарили мамам много нежности, внимания и добрых слов. Увидев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в играх взрослые участвовали наравне с ребятами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.