Печать

Рекомендации для родителей (законных представителей) несовершеннолетних

 

Как помочь вашему ребёнку учиться дома?

 

Здравствуйте уважаемые родители! Прежде всего, я обращаюсь к вам. Несомненно, эта информация будет полезна и воспитателям дошкольных образовательных учреждений, которые помогут вам лучше организовать самообразование ваших детей.

В разгар проблем с коронавирусом (COVID-19) и тотального закрытия школ  и детских садов можно представить себе, что вы сейчас чувствуете и какие проблемы испытываете.

Стресс. Растерянность. Страх.

Но когда мир, кажется, останавливается, замирает экономика, общественная жизнь, обучение продолжается.

Безусловно, каждый из вас вынужден задавать такие вопросы, как:

 

Как помочь моему ребёнку учиться дома?

Ниже представлены некоторые ресурсы для детей. Отобраны, прежде всего, бесплатные и те, которые не требуют вашего большого напряжения при организации домашнего обучения. Конечно, не забывайте о здоровье ребёнка. Не давайте ему засиживаться перед компьютером. Выделяйте для его занятий утреннее время.

Обучающие игры онлайн

Дидактическая игра – этонаиболее увлекательный процесс обучения. Многие из них хорошо продуманы, содействуют познавательной активности детей. Детские развивающие онлайн игры – это логичное продолжение, эволюция тех настольных игр, конструкторов и других офф-лайновых игр, которые мы покупаем в магазинах и в которые привыкли играть с детьми

Вам представлены  специализированные образовательные сайты и порталы, не требующие регистрации и полностью бесплатные.

Играемся

Портал развивающих игр для самых маленьких поможет научиться различать цвета, формы, считать, сравнивать предметы. Развивающие и обучающие онлайн игры для мальчиков и девочек, пазлы, раскраски, ребусы, кроссворды, игры на логику и мышление, на внимание и память, математические игры, азбука, игры разного уровня сложности. Рекомендуемое время игры не более 30 минут в день.

ЛогикЛайк

Логические развивающие игры для всех категорий детей. Интерактивные ребусы и головоломки, соты, судоку, занимательные вопросы и многое другое.

 

 

МЕРСИБО

Интерактивные развивающие игры для дошкольников и младших школьников высокого качества. Многие из них бесплатны. Но всё равно требуется регистрация.

 

Обучающие Яндекс.Игры

Это раздел Яндекс.Игр, где много развивающих игр для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

 

Играем и учимся

Основная польза всех этих занятий  – в их разнообразии. Выполняя задания  в играх ребенок разносторонне развивается, пробует себя в различных видах деятельности, что позволяет родителям еще на раннем этапе развития ребенка увидеть и развивать его природные склонности.