«Кто для тебя самый дорогой человек?»

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. В группе воспитатели провели беседы с детьми на тему праздника. Рассматривали фотоальбомы с семейными фотографиями, рисовали своих близких и дорогих людей. Ребятам было предложено ответить на один вопрос:

«Кто для тебя самый дорогой человек?».

Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, дедушка ,братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом — СЕМЬЯ.
Воспитатели рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь. Дети старшей логопедической группы, изготовили для своих родителей ромашки – символ праздника .С большим удовольствием дети подарили эти необычные цветы своим родителям.