«Отдыхаем всей семьёй»

В рамках проведения ежегодного праздника Дня семьи, любви и верности в средней группе с 06.07. - 08.07.2020г. были запланированы и проведены праздничные мероприятия по тематической неделе.

С детьми были проведены разнообразные виды игровой, образовательной деятельности:

Беседы: «Моя семья»; «Отдыхаем всей семьёй».Рассматривая фотографии дети с большим интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам и кто кем кому приходится.В процессе бесед ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья – это 7-я, слушали стихотворения и пословицы о семье.

В течение нескольких дней разучивали стихотворения о ромашке и о семье. Отгадывали загадки «Семья»; «Родной дом». Играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры: «Дом»; «Семья»; «Я знаю 5 имён».

После проведения мероприятий дети с удовольствием делились впечатлениями друг с другом и воспитателями.