Неделя «Юных исследователей»

В нашем детском саду, прошла неделя «Юных исследователей». Одним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. На этой недели дети узнали много нового и интересного. Опыты, которые дети проводят в мини – лаборатории, способствуют формированию у детей познавательного интереса к природе, развивают наблюдательность, мыслительную деятельность.

Объектом изучения стал «воздух». Воздух – это волшебник, который способен совершать много чудес. Он может поднять с морского дна затонувший корабль, сделать возможным плавный полет дирижабля и стремительное движение самолетов.

С детьми проведены  познавательные беседы с воспитанниками о значении воздуха  в жизни человека и природы,  проведено много опытов: «Найди воздух вокруг себя» , «Движение воздуха», «Поймай воздух» , «Есть ли воздух внутри нас?», «Мыльные ,воздушные – ветерку послушные».

С уверенностью можно сказать, что неделя экспериментирования прошла успешно  и результативно!