Cмотр - конкурс готовности групп к новому учебному году

В августе 2020г. проведен смотр - конкурс готовности групп к новому учебному году, приняли участие воспитатели всех групп. Положительно отмечено, что уделяется внимание оснащению предметной среды и созданию условий ее развития. В ходе смотра выявлено изменение предметно-развивающей среды в сторону качественного улучшения материально-технической базы. Подбирая игрушки, оборудование для групп, педагоги детского сада, как показала проверка, стремились максимально обеспечить условия для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно, испытывали положительные эмоции.

Во всех группах созданы полноценные условия для воспитания и развития детей, рационально сочетаются зоны разной направленности: игровая, физкультурная, экологическая, исследовательская и др. Уголки наполнены необходимым оборудованием. Отбор игр, игрушек и оборудования в игровых зонах по количеству и качеству приближено к оптимальному. Игровое оборудование рассредоточено по всей комнате, сгруппировано по видам. На групповых площадках детского сада также подготовлено игровое оборудование для детей, созданы мини-уголки по казачьей направленности.

Хочется отметить творческий подход воспитателей всех групп детского сада «Солнышко», «Теремок», «Ягодки», «Цветик – Семицветик»», «Колокольчики», «Непоседы»  в создании предметно-развивающей среды, использовании дополнительного материала, выполненного  своими руками. Учтены, в достаточной степени, игровые интересы, как девочек, так и мальчиков.

Для родителей дополнены информацией «Родительские уголки», из которых они узнают о жизнедеятельности группы (режим дня, сетка занятий, проводимых мероприятиях); получают необходимую информацию: советы, рекомендации, консультации, памятки  о воспитании, образовании и развитии детей.

Информация подготовлена ст. воспитателем Лукаш И.А.