СТИПЕНДИИ И МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования согласно Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013г. № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты» компенсация предоставляется ежеквартально родителям (законным представителям) за предыдущие, фактически оплаченные месяцы:

- на первого ребенка – в размере 20% среднего размера родительской платы;

- на второго ребенка – в размере 50% среднего размера родительской платы;

- на третьего ребенка в размере 70 % среднего размера родительской платы.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком составляет 764 рубля.

- Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату.

- Компенсационная выплата прекращается в случае смерти получателя (родителя).

- Для своевременного получения компенсационной выплаты, родителю необходимо своевременно оплачивать за содержание ребенка в детском саду.

Информация о предоставлении стипендии обучающимся

ДОКУМЕНТЫ на компенсацию части родительской платы:

1. Заявление.
  2. Справка о составе семьи.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
  4. Копия паспорта одного из родителей.
  5. Крпия сберегательной книжки.
  6. СНИЛС одного из родителей, написавшего заявление на компенсацию и ребенка

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

ЗАЯВЛЕНИЕ

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

В учреждении собственного общежития нет и на территории сельского поселения тоже нет

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.