Печать

«Детям о витаминах» 

  Правильное и сбалансированное питание детей насыщенное витаминами способствует хорошему росту и развитию детского организма. Дети старшего дошкольного возраста должны владеть элементарными знаниями о пользе витаминов и продуктах, в которых они содержаться.

 В МБДОУ д\с №10» ст.Кисляковской увлекательно и с интересом проходят беседы старшей медсестры Е.Б. Тулуб с детьми об основных правилах здорового образа жизни, о витаминах и их  содержание  в овощах и фруктах. В ходе этого вида деятельности участники образовательного процесса рассматривали разные муляжи, иллюстрации и беседовали на тему «Витамины полезные для детей».

 В совместной деятельности с педагогами  и медсестрой дети узнали о том, что витамин С в большом количестве содержится в апельсинах и лимонах, в яблоках много железа, а морковь снабжает наш организм кератином, который еще называют витамином роста.

В заключении ребята сделали вывод, что фрукты и овощи являются настоящей кладовой витаминов и благотворно влияют на рост и развитие их организма.