Праздник Рождества

С трепетом ждали  его прихода и взрослые, и дети детского сада №10. 14 января состоялся детский праздник «Рождество Христово». По уже сложившейся доброй традиции дети старшей группы кружка «Зернышки», собрались в уютном зале около рождественской ёлки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, как праздновали Рождество Христово в старину. Дети водили хороводы, читали стихи, танцевали, пели Рождественские песни.
В заключение мероприятия появились «колядовщики», они пожелали всем собравшимся здоровья и счастья. Праздник получился веселым и радостным.
Проводимая в МБДОУ работа по духовно – нравственному воспитанию, в том числе и посредством организации православных праздников, дает положительные результаты, которые можно отслеживать и сегодня.