«День безопасности»

С 10 ноября по 10 декабря 2021 года ежемесячно в нашем детском саду проводится единый День безопасности. В рамках мероприятий дети в игровой форме закрепляют знания о правилах дорожного движения, отгадывают загадки о дорожных знаках, играют в игры «Скажи правильно», «Чтобы не случилось беды», «Дорожные знаки», «Красный, желтый, зеленый».

Просматривают обучающие видеофильмы по безопасности жизнедеятельности воспитанников, проводятся беседы с воспитанниками, викторины, чтение художественных произведений, рассматривание иллюстраций, развивающие игры с использованием сказок, сюжетно – ролевые игры, игры – драматизации по правилам безопасности.

Воспитатели всех возрастных групп, обновили информацию в уголках для родителей по теме «Безопасность - в каждый дом!», «Безопасный Новый год!».