МБДОУ д/с №10 участвует во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»

На кануне 7 октября в защиту своих законных прав и интересов члены профсоюзного актива  нашего детского сада приняли участие во Всероссийской  акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2023году, объявленной Федерацией Независимых профсоюзов России и проводимой под девизом «Социальное партнёрство гарантия достойного труда!»

НЕДЕЛЯ ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ПО ВОПРОСАМ
ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ
«КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ — ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ТЕНИ»

С 26 июня по 2 июля 2023года в МБДОУ д/с № 10 проводится неделя правовой грамотности.
Основная цель мероприятия – профилактика нарушений трудового законодательства и информирования членов Профсоюза по вопросам оформления трудовых отношений.
Утверждён план мероприятий «Краснодарский край — территория без тени», состоялось собрание коллектива сотрудников детского сада по вопросам трудовых отношений.

Информация по МБДОУ д/с №10

«Стартуем вместе – семейные старты!»

66С 15 по 17 мая 2023 года в нашем детском саду  проходили спортивные мероприятия в рамках Международного дня семьи с участием семейных команд членов Профсоюза.
Укрепление семейных ценностей, здорового образа семьи, здоровья детей и их родителей  стало главной целью спортивных мероприятий «Стартуем вместе – семейные старты».

Председатель  профсоюзной первичной организации Самойлик А.Е. совместно с инструктором  по физической культуре Барановой Е.Г. разработали и организовали семейный праздник - соревнования. Проведены были следующие эстафеты «Кенгуру», «Веселое такси», «Солнышко», «Посади картошку», «Кёрлинг» «Осторожный повар».

Профсоюз работников первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с № 10

1 мая приняли участие в акции «Солидарность трудящихся – единство страны!»

7 апреля 2023г. отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

В нашем детском саду члены профсоюза приняли участие во Всемирном дне здоровья, который  сопровождался соревнованиями, флэш-мобами, велопробегом, под лозунгом «Движение – это жизнь». Педагогам медсестра дала  консультация «Организация работы по здоровье сбережению в современных условиях».

«Стартуем вместе – семейные старты»

В рамках Международного дня семьи с 15 по 19 мая 2022года проходили спортивные мероприятия  с участием семейных команд членов Профсоюза.

«Профсоюзный Новый год отметим вместе –

танцем, юмором и песней»

В конкурсе видеороликов «Профсоюзный Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней», в номинации «Танцевальное новогоднее поздравление» под названием «Счастливого Нового года», с целью повышения роли молодежного профсоюзного движения, приняла участие команда молодых педагогов: Федорина А.Е., Романенко О.В., Выглай Н.И., Радченко А.Ю., Андрущенко А.В., Федченко Я.И.