Рейтинг:  5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

Отчет о проведении Всероссийского урока

«Эколята – молодые защитники природы»

в I младшей группе «Колокольчики».

   В рамках экологического воспитания детей дошкольного возраста в I младшей группе «Колокольчики» прошел Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы», темой которого было «Знакомство с Эколятами - защитниками природы».

   Цель занятия: экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности детей.

Рейтинг:  5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

Празднование 80-летия  освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ.

9 октября 2023 года в рамках празднования 80-летия  освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ,  в целях патриотического воспитания, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу  с воспитанниками старших, подготовительных групп были проведены: тематические беседы "Есть такая  профессия Родину защищать!", "Освобождение Кубани   от немецко-фашистских захватчиков". Воспитанникам была представлена презентация "Битва за Кавказ", "О героях былых времен".

Рейтинг:  5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

Отчет о проведении спортивного праздника « Вперед к Победе»
Кубань отмечает 80-летие со дня полного освобождения Краснодарского края и Кавказа от фашистов

9 октября, 1943 года, войска нацистов полностью покинули территорию Краснодарского края. Красная армия в ходе Новороссийско-Таманской операции, которая длилась месяц, отбросила врага за границы нашего региона. Этот день считают датой окончания одного из самых длительных и кровопролитных эпизодов Великой Отечественной войны – битвы за Кавказ, которая длилась 442 дня: с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года.

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #Вместе Ярче  

       25, 26 сентября  в МБДОУ д/с № 10 прошли мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче – это акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам, одна из целей - бережно относиться к энергоресурсам с детства.

      В старших группах прошло занятие на тему «Приключения лампочки», ребята познакомились с историей возникновения лампочки, проведена также экспериментальная деятельность на тему «Где живёт электричество?»  

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive

9 октября 2023г. в Кущёвском районе  проводится Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом "Сдай макулатуру - спаси дерево!», с целью возрождения традиционного сбора макулатуры у населения, что даёт возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесные сырье, а жителям планеты - её ресурсы.

Рейтинг:  5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

ОТЧЕТ

О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В I МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «КОЛОКОЛЬЧИКИ».


Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

В целях активизации работы по обеспечению безопасности дошкольников на улицах и дорогах, в детском саду были проведены мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники I младшей группы "Колокольчики" приняли активное участие в "Неделе безопасности дорожного движения".

Рейтинг:  5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

Экскурсия в храм Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2023 года в нашем храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Кисляковской отмечают престольный праздник.

В такой замечательный день воспитанники подготовительной группы "Ягодка" посетили храм на богослужении. Дети рассматривали на иконах святых, с удовольствием приняли участие в крестном ходе, отец Василий поздравил деток с праздником и окропил святой водой.  После службы для детей в храме была проведена экскурсия.

Рейтинг:  5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

Отчет о проведении флешмоба по ПДД.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В детском саду ребенок не  только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам  безопасного поведения на дороге.

Рейтинг:  5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

Спортивно - музыкальное развлечение «День Знаний».

Первое сентября - «День Знаний». С самого утра при  встрече для детей и их родителей  сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка.

Также в нашем детском саду, прошло спортивно-музыкальное развлечение, посвящённое  Дню Знаний. С целью  создать радостное настроение и закрепить знания о празднике. Развлечение началось с сюрпризного момента-к ребятам старшей и старшей логопедической групп пришла тётушка Лень, которая не знала, что такое Новый Учебный год, перепутав с новогодним праздником… принеся с собой ёлку. Ребята тетушке Лени объяснили разницу этих праздников. Дети в игровой форме закрепили представления о школе, отгадывали загадки о школьных предметах; участвовали в эстафетах, где они на скорость, в портфели, собирали нужные для школы предметы; играли в музыкальную игру «Покажи счёт» -они брались за руки по 2,3 или 4 человека, в зависимости от показанной для них цифры и танцевали; собирали по корзинам игрушки, разбросанные проказницей тётушкой Ленью. В конце развлечения тепло попрощались с Героем и попросили её приходить к ним как можно реже, так как они не хотят лениться.

Рейтинг:  5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

День знаний, очень светлый и радостный

Вот и закончилось звонкое яркое лето.Наступил сентябрь,а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний,очень светлый и радостный. В МБДОУ 10 утром 1 сентября дошкольников и их родителей встречала школьница,которая веселила детей,проводила конкурсы. А также к воспитанникам подготовительных групп пришла в гости тетушка Лень. Дети вместе с ней соревновались в ловкости, быстроте,танцевали,пели, а также отгадывали загадки,вспоминали сказки.Проводились спортивные эстафеты" Весёлый счёт","Кто быстрее соберёт портфель","Собери мячи". Вот так весело и сказочно начался новый учебный год у наших ребят.

Рейтинг:  5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

1сентября – «День Знаний»

в I младшей группе «Колокольчики»

3

 

«Сад родной открыл уж двери
Всем детишкам в сентябре.
Пусть легко и интересно
Будет вашей детворе.
Станут умными ребята,
Все таланты разовьют.
Ждет в саду их понимание,
Много игр и уют».

Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний! Начинается новая полоса в жизни наших ребятишек: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, научиться чему-то новому. 

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка. Вместе с ребятами мы провели Единый Урок Безопасности: рассматривали книжные иллюстрации и сюжетные картинки «Азбука маленького пешехода», складывали пазлы «Транспорт», конструировали из кубиков, говорили о правилах безопасного поведения.