Отчёт о проведённой недели безопасности  в детском саду.

       В период  с 5.12. по 9.12.2022  года в детском саду  были проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, пожарной безопасности, профилактики ЧС в зимний период. Обучение правилам безопасности  в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД , пожарной безопасности и ЧС -  всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные навыки, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения.

987В рамках Всероссийской акции6654

«Безопасность детства – 2022»

работает Горячая линия

Летом 2022 года продолжена Всероссийская акция «Безопасность детства» (далее – Акция), проходившая в России в 2018-2021 годах по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ»).

В Краснодарском крае Акция проходит при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае (далее – Уполномоченный), Краснодарской краевой общественной организации «Союз отцов», регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, общественных помощников Уполномоченного.

В рамках Акции организовано проведение мониторинга безопасности мест отдыха детей и семей с детьми – дворов, парков, скверов, торгово-развлекательных центров, детских площадок, а также прилегающих территорий, с целью выявления факторов, угрожающих здоровью, а порой и жизни несовершеннолетних: открытых люков, заброшенных зданий и сооружений, слабо закрепленных или неисправных конструкций, неогороженных мест, где проводятся ремонтные или строительные работы и т.д. В случае выявления объектов, представляющих угрозу, участниками Акции принимаются оперативные меры для устранения опасности.

В аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае работает горячая линия «Безопасность детства».

Уполномоченный приглашает принять участие в Акции всех неравнодушных людей, в чье поле зрения попали объекты инфраструктуры, представляющие опасность для жизни и здоровья детей.

Жители Кущевского района могут направлять информацию по телефону

8(86168) 5-58-76

(Отдел по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Кущевский район с 8.00 до 16.00)

фото опасных объектов (с указанием точного адреса) –

направлять по электронной почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Жители Краснодарского края могут направлять информацию по телефону:

8 (861) 268-41-17,

фото опасных объектов (с указанием точного адреса) –

«День безопасности»

     С 10 ноября по 10 декабря 2021 года ежемесячно в нашем детском саду проводится единый День безопасности. В рамках мероприятий дети в игровой форме закрепляют знания о правилах дорожного движения, отгадывают загадки о дорожных знаках, играют в игры «Скажи правильно», «Чтобы не случилось беды», «Дорожные знаки», «Красный, желтый, зеленый».

Управление образованием администрации муниципального образования Кущевский район на основании письма уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае от 26 октября 2021 года № 3021/21-01-18 «Об участии во Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021» информирует, что уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка объявлено о проведении Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021».

В рамках проведения Акции были проведены беседы с родителями, обновлены уголки безопасности. Воспитанники и родители были ознакомлены с правилами и нормами безопасного поведения несовершеннолетних на дороге, водных объектах в зимний период, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон, пожарная безопасность, формирования ценности ЗОЖ.

Охрана жизни и здоровье детей - наша общая задача