«Все на субботник!»

В старшей логопедической группе был проведен субботник по благоустройству детской игровой площадки. Родители  решили порадовать своих детей новым игровым оборудованием. В это день работа "кипела":  установили качели, мотоцикл, вертолёт и лавочки.

Благодаря позитивному настрою родителей трудовой день пролетел незаметно и с большой пользой  для всей группы детского сада!

«Мама, солнышко мое»

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта. В нашем детском саду, как и везде, существует традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником.

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам, на всей планете,

«Спасибо» - мамам говорят

И взрослые, и дети.

Что может быть чудеснее, чем улыбка мамы, ласковый взгляд бабушки и, конечно же озорной смех сестрёнки?

5 марта в нашем детском саду в подготовительной к школе группе прошел праздник «Мама, солнышко мое». Дети с радостью ждали этого дня. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с ребятами разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поделки своими руками, поздравительные открытки.

Зал был празднично украшен. Везде царила атмосфера праздника. Дети пришли на утренник нарядные, весёлые и в предвкушении. Надежды ребят оправдались!

Воспитанники своими танцами, стихами, песнями подарили мамам много нежности, внимания и добрых слов. Увидев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в играх взрослые участвовали наравне с ребятами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

8 Марта - Женский день

Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек. Мама – самый близкий и родной человек на земле. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете.

5 марта дети старшей логопедической группы пригласили своих мама и бабушек в «Музыкальное кафе». Дорогих гостей посадили за столики. Дети  радовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально-ритмических композиций, рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Запоминающимися и трогательными моментами стали конкурсы с участием бабушек и мам : «Нарисуй портрет ребёнка на воздушном шаре», «Шумовой оркестр».

После праздника ребята подарили мамам и бабушкам открытки , сделанные своими руками. Утренник получился очень интересным, ярким, незабываемым!

Международный женский день

Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в логопедической подготовительной группе  5 марта 2020 года прошел музыкально - развлекательный утренник. Наш утренник прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. На празднике присутствовало много гостей: бабушки,  мамы,  сотрудники детского сада.

Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием бабушек  и мам.

Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые частушки, заводные танцы, подарили мамам много нежности, внимания и добрых слов.

Сюрпризным моментом  были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. И честь 8 марта , мам были вручены памятные знаки благодарности в виде дипломов.

Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Утренник посвященный празднику 8 марта

марта 2020  года в средней группе состоялся праздничный Утренник посвященный празднику 8 марта.

Наш  праздник прошел в торжественной, радостной атмосфере. Дети очень порадовали своих мам творческими выступлениями. Ребята пели песни, танцевали. Были проведены весёлые конкурсы «Веникобол», «Соберём маму на работу».

В конце мероприятия дети вручили открытки мамам и бабушкам сделанные своими руками.

ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА В ДЕТСКОМ САДУ

3  марта в  старшей  группе    проведен    утренник,     посвящённый Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: букетики цветов, сделанные своими руками. Дети вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен  цветами. Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Они своими стихами, танцами, песнями  подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. А в заключении дети станцевали с мамами и бабушками танец и подарили подарки.

Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается!

А значит, всё хорошо!