Решаем вместе

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ   ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В целях повышения безопасности детей в МБДОУ д/с №10, с 21 по 25 сентября 2020 года проведена неделя безопасности дорожного движения. В течение этого времени с детьми проведены :

• тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки».
  • Были проведены сюжетно-ролевые игры «Шофёры», «Пешеходы», «Регулировщик».
  • Прочитаны литературные произведения, С. Михалков «Дядя Стёпа» «Моя улица», Чтение рассказа М. Ильина «Машины на нашей улице».
  • Встреча детей подготовительных групп с сотрудником ДПС ОРДПС ГИБДД ОМВД России по Кущевскому району Бурносовым С. В.

Неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.

God