«В гостях у дорожных знаков»

развлечение по БДД  для второй младшей группы,

проведённое отрядом ЮИД

Сейчас в наше время на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет  правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов -  детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей.

В рамках проведения месячника БДД отряд ЮИД ДОУ «Весёлый светофорчик», провели спортивное развлечение «В гостях  у дорожных знаков» для воспитанников второй младшей группы. Мероприятие проходило в игровой форме. Дети закрепили свои знания  о правилах дорожного движения, о сигналах светофора. Ребята участвовали в эстафетах - переходили через пешеходный переход, собирали пешеходную дорожку, ловко и быстро проходили извилистую дорогу,  соблюдая правила дорожного движения. Под музыкальное сопровождение передавали жезл регулировщика весело и энергично.

Отряд «ЮИД»

Отряд «ЮИД» был создан в октябре 2023 года с детьми старшей логопедической группы «Юные казачата», с целью формирования у детей углубленных знаний правил дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ.

Посвящение воспитанников в ЮИД

23 октября 2023 года  в МБДОУ д/с № 10 состоялось долгожданное событие - посвящение детей подготовительной логопедической группы в отряд ЮИД под названием «Веселый Светофорчик», с целью формирования у детей углубленных знаний Правил дорожного движения, через вовлечение в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах.

Под руководством воспитателей Радченко Натальи Ивановны и Андрущенко Анны Владимировны  был создан отряд Юных инспекторов движения, в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Состязались в спортивных  эстафетах, демонстрируя свою силу и ловкость.