Отряд «ЮИД»

Отряд «ЮИД» был создан в октябре 2023 года с детьми старшей логопедической группы «Юные казачата», с целью формирования у детей углубленных знаний правил дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ.

Посвящение воспитанников в ЮИД

23 октября 2023 года  в МБДОУ д/с № 10 состоялось долгожданное событие - посвящение детей подготовительной логопедической группы в отряд ЮИД под названием «Веселый Светофорчик», с целью формирования у детей углубленных знаний Правил дорожного движения, через вовлечение в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах.

Под руководством воспитателей Радченко Натальи Ивановны и Андрущенко Анны Владимировны  был создан отряд Юных инспекторов движения, в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Состязались в спортивных  эстафетах, демонстрируя свою силу и ловкость.