Отчёт о проведённой недели безопасности  в детском саду.

       В период  с 5.12. по 9.12.2022  года в детском саду  были проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, пожарной безопасности, профилактики ЧС в зимний период. Обучение правилам безопасности  в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД , пожарной безопасности и ЧС -  всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные навыки, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения.

 В течение этого времени с детьми были проведены :

  • тематические беседы по безопасности: «Правила поведения на дороге, на улице», «Чтобы не случилось беды», « Спички детям не игрушки», «Безопасность на улице в зимний период », «Дорожные знаки» и т.д.
  • Были проведены сюжетно-ролевые игры «Шофёры», «Пешеходы», «Пожарный» и т.д.
  • Прочитаны литературные произведения, С. Михалков «Дядя Стёпа» «Моя улица», Чтение рассказа М. Ильина «Машины на нашей улице» и т.д.

      На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения, пожарной безопасности и ЧС в зимний период. В течение всей недели воспитатели всех возрастных групп старались донести до каждого ребенка, что и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасности. Таким образом, неделя безопасности  в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно.