Посвящение воспитанников в «Юные казачата».

28 сентября 2023 года в нашем детском саду прошло торжественное событие, посвященное принятию воспитанников старшей и старшей логопедической группы в казачата.

Для ребят этот день стал один из самых важных и торжественных дней в жизни – они стали казачатами. Воспитатели и дети были одеты в казачьи наряды. Будущие казаки и казачки исполнили гимн Кубани, спели звонкие песни «У Кубани, матушки - реки», «Браво казаки», выразительно читали стихи и поговорки, танцевали.

Наш праздник посетил атаман Кисляковского хуторского казачьего общества Войсковой старшина Губа Юрий Михайлович, которого встретили с хлебом – солью, как принято на Кубани встречать дорогих гостей.

В заключении мероприятия казачата приняли присягу, получили свидетельства о посвящении в ряды «Юных казачат». Отныне ребята не только мальчики и девочки, а самые настоящие казаки и казачки, которые станут достойными продолжателями традиций своих отцов и дедов.

Отчет подготовила воспитатель Андрущенко А.В.