«День матери - казачки»

      Вот уже более двух веков наше православное казачество отмечает «День Матери - казачки». У Кубанских казаков сложилась своя традиция почитания Матери-казачки. Реализуя вариативную часть основной программы в нашем казачьем детском саду ст. Кисляковской, мы  знакомим детей с традициями, культурой нашего края. В этот день вспоминают всех кубанских женщин, благодаря которым уже более 200 лет не угасает казачий народ, растут новые защитники Отечества, живет наша родная земля.

     В преддверии  «Дня матери – казачки» в подготовительной и подготовительной логопедической группах прошёл тематический праздник. Целью, которого являлось приобщение к ценностям и традициям казачества, создание тёплых взаимоотношений в семье, воспитанию чувства любви и уважения к матери, как к самому дорогому и любимому человеку на земле.   На мероприятие были приглашены мамы, бабушки и атаман Кисляковского хуторского казачьего общества - Губа Юрий Михайлович, он поздравил всех женщин с наступающим праздником.

     Праздничное мероприятие   было наполнено казачьими танцами, играми, песнями и стихами о маме, которые никого не оставили равнодушными. Мамы и бабушки не остались в стороне и приняли активное участие в конкурсах вместе с детьми.

     Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. В конце программы ребята порадовали мам  и бабушек подарками, сделанными своими руками!

Отчет подготовила Радченко А. Ю.