3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата.

Этот памятный день призван увековечить память,воинскую доблесть и  бессмертный подвиг советских и российских воинов,которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

1 декабря в нашем казачьем детском саду № 10 прошли спортивные соревнования ,посвященные Дню  Неизвестного солдата  «Есть память,которой не будет конца».В соревнованиях участвовали воспитанники подготовительной группы.

Праздник начался с перестроения с флажками под песню «Шли солдаты на войну».Ребята с азартом соревновались в эстафетах «Доставь донесение», «Эскадрилья» , «Разгрузи боеприпасы», «Фронтовой шофер», «Сбей вражеский танк».

Между эстафетами ребята отгадывали загадки о войне.Праздник завершился стихами « Никто не забыт –ничто не забыто».